ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Войти
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
научная деятельность
структура институтаобразовательные проектыпериодические изданиясотрудники институтапресс-центрконтакты
русский | english

Юбилей Орлова Олега Юрьевича

 

28 июня  исполняется 80 лет старшему научному  сотруднику Лаборатории №8   кандидату  биологических наук

ОРЛОВУ Олегу Юрьевичу.

Олег Юрьевич является одним из ведущих специалистов Института и его старейшим сотрудником: свою трудовую карьеру в Институте он начал в 1957 году.

Олег Юрьевич - замечательный этолог и нейрофизиолог, широко известный специалист в  области физиологии цветового зрения в России и за рубежом, блестящий экспериментатор. По сути дела, он одним из первых в нашей стране начал развивать новое научное направление нейроэтологию – исследования нейронных механизмов организации поведения. Олег Юрьевич - автор около 100 научных трудов. Он и по сей день ведет активную научную деятельность. В настоящее время Орлов О.Ю. успешно исследует особенности морфологии пигментного эпителия у грызунов, обитающих в различных биотопах. Кроме прочего, Олег Юрьевич - прекрасный педагог, воспитавший многих исследователей, которые работают и в Лаборатории № 8, и в других исследовательских коллективах.

Коллеги по Институту знают Олега Юрьевича Орлова как интеллигентного, отзывчивого  человека исключительной порядочности и ответственности. Благодаря этим человеческим качествам он пользуется заслуженным авторитетом и глубоким уважением в коллективе.

Мы выражаем Юбиляру свою признательность за многолетнюю преданность Институту и желаем  ему дальнейших успехов в работе, здоровья и благополучия!

 

27.06.2012 |
 

 

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, 2024
Об институте  |  Контакты  |  Противодействие коррупции